МБОУ "Спортивный лицей №82"
Город Ижевск, Удмуртская  Республика
  • «Образцовый караул Поста № 1»

«Образцовый караул Поста № 1».

С 14 по 18 февраля учащиеся 8 Б класса несли почетный караул на юноармейском Посту № 1 у Вечного огня Славы города Ижевска. Юноармейский Пост № 1 у Вечного огня Славы города Ижевска - это визитная карточка столицы Удмуртской Республики. Все делегации, гости, уважая традиции, возлагают цветы к Вечному огню Славы и видят подтянутых юнармейцев.

За историю существования у Поста сложилась своя история, свои традиции: принятие клятвы, вынос знамени, развод и смена караулов, строгая юнармейская форма, участие в республиканской Вахте Памяти, смотр-конкурс за присвоение звания «Образцовый караул Поста № 1», беседы о воинском долге и многое другое.

В любую погоду, в будни и праздники несут почётную службу на Посту № 1 лучшие учащиеся.

Это дань памяти нашему народу, защищавшему Отечество во имя жизни на Земле !